skip to Main Content

Советник Виталия Кличко разоблачил коррупцию в городской власти

Активист и советник мэра Киева Алексей Шевчук сделал ряд важных заявлений, которые помогут раскрыть коррупционные схемы в столичных коммунальных предприятиях и ведомствах. В частности, он поднял тему халатности работников О.У. 502 (бывший ЖЭК 502 Оболонского района), которые создали условия для кражи счетчиков тепла на сумму в 2,5 миллиона гривен, и схему КП “Киевтеплоэнерго” по переносу украденных счетчиков из одного района в другой.

Об этом cообщает издание КиевVласть.

Алексей заявил, что работники О.У. 502 (бывший ЖЭК 502 Оболонского района) своими халатными действиями создали условия для кражи счетчиков тепла на сумму в 2,5 миллиона гривен, более того, активист утверждает, что раскрыл схему коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго” по “перекидыванию” украденных счетчиков из района в район. То есть, украденные в жилых домах одного района счетчики, Управляющие компании устанавливают в домах других районов. Советник мэра взял на себя обязательство передать информацию о схеме по “путешествию счетчиков” в городскую прокуратуру, а жители Оболони будут ожидать возврата украденных счетчиков, которые вышеупомянутые компании переставили в дома других районов.

Немаловажным было и заявление советника Кличко о том, что он лично попросит у руководителя Прокуратуры Киева Олега Кипера завести криминальные дела на работников ЖЭК-а, и Управляющую компанию в целом, за невыполнение заявок по ремонту лифтов и латанию ям на придомовых территориях. Подобный метод влияния на работников сферы ЖКХ позволит контролировать их работу и заставит выполнять свои обязанности эффективнее и прозрачнее.

Также, Алексей отметил, что продолжит проводить подобные рейды и не уйдет с Оболонского района, как бы этого не хотелось “некоторым депутатам”, намекая на коллегу по партии УДАР, депутата Богдана Чорния, чьи незаконные действия по построению “сетки подкупа” Алексей не раз обличал в средствах массовой информации еще после выборов в Киевский городской совет от октября 2020 года.

Источник: КиевVласть